河南向上工程管理有限公司受洛阳市公安局的委托,就洛阳市公安局送押特种车采购项目进行竞争性磋商,现欢迎符合相应条件的潜在供应商积极参加。
一、项目基本情况
1、项目名称:洛阳市公安局送押特种车采购项目
2、采购编号:HNXS-HW-2024001
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:28.83万元;最高限价:28.83万元。
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :
5.1 本项目为洛阳市公安局送押特种车采购项目(具体内容详见磋商文件);
5.2资金来源:财政资金;
5.3交货期:5个工作日内送达指定地点并完成安装调试;
5.4交货地点:采购人指定地点;
5.5质量要求:符合国家和行业相关标准;
5.6质保期:整车质保不少于1年;
5.7采购包划分:本次采购共分为一个包。
6、合同履行期限:同交货期。
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,支持脱贫攻坚、符合节约能源、保护环境等政策要求。
3、本项目的特定资格要求:
3.1根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”,采购人有权在签订合同前要求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(承诺书格式要求详见磋商文件);
3.2供应商须具有独立承担民事责任的能力,须具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;
3.3投标人须承诺能够配合采购单位完成车辆上牌上户,代理投标的需出具具备改装车资质的厂家的授权;
3.4本项目资格审查方式为资格后审。
三、获取磋商文件
1、凡有意参加者请于2024年04月08日至2024年04月12日(节假日除外),上午08:30?11:30,下午14:30?17:30(北京时间),到河南向上工程管理有限公司(洛阳市洛龙区开元大道262号大?国际9号楼2单元601号)报名并购买磋商文件。磋商文件售价300.00元/份,售后不退。
2、报名需携带资料:
企业营业执照,针对本项目报名的授权委托书,法人(授权人)和被授权人身份证复印加盖单位公章。
注:本项目为资格后审,获取文件通过不代表资格审查通过。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2024年04月18日上午09时30分(北京时间)。
2、地点:洛阳市洛龙区开元大道262号大?国际9号楼2单元601号。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开标时间及地点
1、时间:2024年04月18日上午09时30分(北京时间);
2、地点:洛阳市洛龙区开元大道262号大?国际9号楼2单元601号
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《元博网(采购与招标网)》发布。磋商公告期限为五个工作日
七、其他补充事宜
/
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:洛阳市公安局
地址:洛阳市西工区体育场路1号
联系人:郭先生
电话:0379-63133025
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南向上工程管理有限公司
地址:洛阳市洛龙区开元大道262号大?国际9号楼2单元601号
联系人:张女士
电话:0379-60608088