河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房项目竞争性磋商公告

关闭 | 打印

2024/4/9  

 
 

   

三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房项目竞争性磋商公告

中和中基工程管理有限公司三门峡市中级人民法院的委托,就三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房项目进行竞争性磋商,该项目已具备磋商条件,欢迎符合资格条件的供应商参加。

一、项目概括及磋商范围:

1、采购人:三门峡市中级人民法院

2、项目名称:三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房项目

3、项目编号:ZHZJ-SMX-[2024]第003号 

4、服务内容:三门峡市中级人民法院新建审判法庭及业务用房测绘,测绘内容为:一、竣工规划验收测绘项目:

(1)、建筑、工业区1:1000工程测图项。(包含竣工现状地形图、规划验收尺寸图、剖面图、地下工程边界图、停车位平面图);

(2)验测平面位置项。工作量为审判法庭及业务用房、地下车库;

(3)规划面积测量项。工作量为37623.4平方米,合37.6234千平方米;

(4)验测高程、高度项;

(5)管线竣工测量项。(包含输配水、雨水、污水、供电、消防、通信等管线,暂估3千米,超过3千米按照3千米结算);

二、人防地下室竣工验收测绘项目:

(1)建筑、工业区1:1000工程测图项。(包含竣工现状地形图、地下工程边界图、人防工程平面图);

(2)规划面积测量项。人防配建面积工作量约为1600平方米,合1.6千平方米。

三、绿地率竣工验收测绘项目;

(1)建筑、工业区1:1000工程测图项。(包含竣工现状地形图、竣工绿地平面图、绿地面积统计图);

(2)规划面积测量项。绿地配建面积工作量为4967.38平方米,合4.96738千平方米

5、招标控制价150435.10元

6、资金来源:财政资金

7、标段划分:一个标段。

8、质量要求:符合国家或行业技术规范标准,质量达到合格要求

9、服务期限:达到测绘条件并收到进场通知后30日历天

10、项目地点:三门峡市中级人民法院院内

二、供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

扶持中小企业发展,扶持监狱企业等特定企业。

3、本项目的特定资格要求

    3.1、供应商具有独立法人资格,持有有效的营业执照(提供营业执照);

3.2、供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织、具有良好的商业信誉,能提供完善的售后服务(自行承诺);

3.3、供应商需具备测绘乙级及以上资质;

3.4、拟派项目负责人须具有测绘专业中级及以上技术职称;

3.5、供应商自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

3.6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺);

3.7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn;)(查询日期必须在公告发布之日之后);

3.8、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见采购文件;

3.9、本次招标不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1、报名时间:请于2024年04月102024年04月17(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8:30-11:30、下午15:00-17:30。

2、报名地点:中和中基工程管理有限公司(三门峡市商会大厦B607)。

3、报名资料的提交

(1)法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书及法定代表人、被授权人身份证(原件及复印件);

(2)供应商具有独立法人资格,持有有效的营业执照(提供营业执照);

(3)供应商具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织、具有良好的商业信誉,能提供完善的售后服务(自行承诺);

(4)供应商需具备测绘乙级及以上资质;

5拟派项目负责人须具有测绘专业中级及以上技术职称;

(6)供应商自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

(7)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺);

(8)“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果截图;(截图加盖公章)。

注:要求出示原件,留加盖公章的复印件套。供应商应对资料的真实性、合规性负责;

4、磋商文件每套售价500元,售后不退。

四、磋商保证金

按照河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。

五、响应文件递交截止、磋商时间及地点

1、响应文件递交的截止日期及磋商时间:2024年04月22日下15时00分整;
    2、响应文件递交及磋商地点: 三门峡市湖滨区商会大厦B座916室

3、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

六、发布的公告的媒体

本次磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》网站公开发布。

七、联系方式

采购人:三门峡市中级人民法院

联 系 人:赵先生

    话:0398-2967227

地    址: 三门峡市湖滨区北堤路

代理机构:中和中基工程管理有限公司

联 系 人:女士

    话:15890121943

    址:三门峡市湖滨区商会大厦B座607室


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心