河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              滑县人民法院科技法庭平台及前端设备采购项目

关闭 | 打印

2024/4/11  

 
 

   

滑县人民法院科技法庭平台及前端设备采购项目已具备采购条件,资金来源为政法纪检监察转移支付资金河南中实工程管理有限公司滑县人民法院的委托,现对该项目进行竞争性磋商采购,具体情况如下:

一、项目基本情况

1、项目编号:HNZS-2024-031

2、项目名称:滑县人民法院科技法庭平台及前端设备采购项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:720000.00元 最高限价:720000.00

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

是否专门

面向中小

企业

采购预算金额

(元)

1

HNZS-2024-031

标包

720000.00

720000.00

720000.00

5、采购需求: (包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:本地庭审应用6套、高清庭审主机6台、企业级硬盘12块、证据展示台6台、HDMI切换器6台、HDMI分配器6台、庭审公告显示屏6台、材料及辅助设备6批

5.2 资金来源:政法纪检监察转移支付资金

5.3 供货地点:采购人指定地点

5.4 质量要求:安装调试完毕保证正常运行,满足采购要求。

5.5 质保期:三年

6、执行标准:执行合格标准,满足采购人要求。

7、合同履行期限(供货安装期) :合同签订后10日历天供货安装完毕。

8、标段划分:1个包

9、本项目是否接受联合体投标: 否

10、是否接受进口产品: 否

二、申请人资格要求 :

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目非专门面向中小企业采购的项目,但本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产 品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业残疾人福利性 企业发展等相关政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求:

3.1 供应商具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提供带有统一社会信用代码的 营业执照),银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。

3.2 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) ,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动 。 (由采购人或采购代理机构在开标后通过“信用中国”网站上查询的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及在“中国政府采购网”网站上查询的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询)信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。

三、获取采购文件

1.时间:20244112024417,每天上午09:00 至 12:00,下午12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:河南中实工程管理有限公司滑县办事处(滑县白马路与长江路交叉口北200米路西)

3.方式:报名时须提供有效的营业执照副本、授权委托书及法定代表人、被授权人身份证,均需加盖单位公章的一套复印件领取采购文件。

4.售价:300元/标段

5.本项目的所有变更和澄清均以发布变更或澄清公告为准,所有供应商应关注公告网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由供应商自负。

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年4月22日9时00分(北京时间)。

2.地点:河南中实工程管理有限公司滑县办事处

3.未按磋商文件规定逾期送达的或者未送达指定地点的供应商文件,采购人不予受理。

五、发布公告的媒介

本次采购公告同时在河南省招标投标公共服务平台》 、《中国采购与招标网》网站上发布,其他网站转载只供参考,采购人不承担责任。

六、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:滑县人民法院

地址:滑县人民路北段

联系人:元先生

联系方式:17603726202

2、采购代理机构信息

代理机构:河南中实工程管理有限公司

联 系 人:赵先生

电    话:18567800080

地    址:河南省郑州市金水区金水路288号升龙大厦11号楼7层702号


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心