河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所办公用品和劳保用品、试验耗材合格供应商入围项目招标公告

关闭 | 打印

2024/4/11  

 
 

   

中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所办公用品和劳保用品、试验耗材合格供应商入围项目招标公告

一、招标条件

恒信咨询管理有限公司中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所委托,参照《中华人民共和国招标投标法》等法律法规要求,对中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所办公用品和劳保用品、试验耗材合格供应商入围项目进行国内公开招标,资金已落实,欢迎符合资格条件并对此有兴趣的单位参与投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所办公用品和劳保用品、试验耗材合格供应商入围项目;

2.2 项目编号:【HXZB】 20240214;

2.3 招标范围: 第一标段,办公用品和劳保用品;

第二标段,试验耗材;

2.4 资金来源:项目资金;

2.5 服务期限:自合同签订之日起2年;合同签订后根据甲方需求供货;

2.6 服务质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准及招标人要求;

2.7 标段划分:本项目划分为两个标段。第一标段、第二标段各入围3家供应商。

三、投标人资质要求

3.1具有独立承担民事责任的能力,投标人须具有有效的营业执照;

3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(出具承诺,格式自拟);

3.3信誉要求:具有良好的社会信誉,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人(查询主体为投标人),将拒绝其参加本项目招标活动;(注:查询结果最终以招标人或者招标代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据);

3.4投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段的招标活动;

3.5本项目不接受联合体投标,禁止转包和分包(出具承诺,格式自拟)。

四、招标文件获取方式:

4.1时间:2024年4月12日至2024年4月18日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外);

4.2地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼);

4.3方式:投标人通过电子邮件获取招标文件;邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:邮件中须注明公司名称、联系人、联系方式、邮箱等信息;邮件附件:需采用A4纸幅面,将法定代表人证明书及法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证、企业营业执照、招标文件费缴款凭证复印件加盖公章后扫描成1个PDF格式文件;发送至代理机构邮箱1015434193@qq.com。我方收到邮件后,若资料齐全将会通过邮件发送招标文件(请自行把控文件获取时限,资料以代理机构邮箱收到的时间为准,逾期将不予受理,由此造成的一切后果由投标人自行承担)。上述资料仅作为获取招标文件依据。

4.4售价: 500元,本公告包含的招标文件售价总和。(缴纳方式:①基本户,需公对公,备注“【HXZB】20240214 项目  标段文件费”;②现金缴纳,与项目负责人联系后缴纳,联系电话:13592637016)

名称:恒信咨询管理有限公司

纳税识别号:91410100773664693P

开户行:交通银行郑州北环路支行

账号:411062400018010005642

五、投标文件的递交:

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年5月8日9时30分(北京时间),地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼);

5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

六、信息发布媒体:

本次招标公告将在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国地质调查局网站》、《中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所网站》网站上公开发布。

七、其他补充事宜

仅允许投标人对其中一个标段投标。

八、联系方式:

招标人:中国地质科学院郑州矿产综合利用研究所

地址:河南省郑州市中原区陇海西路328号

联系人: 马先生

联系电话: 0371-68632018

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

  址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系方式:王女士   0371-86688490 13592637016 

电子邮箱:1015434193@qq.com

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心