项目概况
河南工业职业技术学院办公楼南侧绿化及路面平整项目招标项目的潜在投标人应在南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn获取招标文件,并于2024年04月23日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
|
| 一、项目基本情况 |
| 1、项目编号:豫财磋商采购-2024-173 |
| 2、项目名称:河南工业职业技术学院办公楼南侧绿化及路面平整项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、预算金额:1,995,966.55元 |
|
最高限价:1995966.55元
|
| 序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
是否专门面向中小企业 |
采购预留金额(元) |
| 1 |
豫财磋商采购-2024-173-1 |
河南工业职业技术学院办公楼南侧绿化及路面平整项目 |
1995966.55 |
1995966.55 |
是
|
1995966.55
|
|
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) |
| 建设内容:包括拆除办公楼前废旧围墙、平整办公楼南侧土地、新建三季有花四季常绿学生活动游园一处、新修嵌草砖铺景观道路一条、校园环路南延、新建校园景观一处等。(详见工程量清单、施工图纸) |
| 6、合同履行期限:45日历天 |
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 |
| 8、是否接受进口产品:否 |
| 9、是否专门面向中小企业:是 |
| 二、申请人资格要求: |
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; |
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: |
| 按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。本项目支持河南省政府采购合同融资政策和资格信用承诺制。 |
| 3、本项目的特定资格要求 |
1.注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力(提供统一社会信用代码三证合一的营业执照); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2021、2022 、2023年度经审计机构出具的财务审计报告或财务报表,如截止开标时间供应商成立时间不足一年的,须提供近三个月内其基本开户银行出具的资信证明)); 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟); 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年1月1日以来任意连续三个月的纳税及社保缴费凭证(新成立公司以成立时间为准),依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供能够证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明资料); 5.2020年以来在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函, 格式自拟 ); 6.供应商须具有建筑工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证; 7.拟派项目经理须具有在本单位注册的建筑工程或市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且不得有在建项目; 8.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,查询时间为发布公告之日起到投标截止时间; 9.遵守国家有关法律、法规、规章。 |
| 三、获取采购文件 |
| 1.时间:2024年04月12日 至 2024年04月18日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。) |
| 2.地点:南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn |
| 3.方式:使用普通电子交易系统的,登录南阳市公共资源交易中心网(https://ggzyjy.nanyang.gov.cn),注册后凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登录会员系统按网上提示下载招标文件(*.nyzf格式)及资料(操作程序详见南阳市公共资源交易中心网站下载专区),电子交易系统技术支持电话:400-998-0000,CA数字证书技术支持电话:15672779650。 |
| 4.售价:0元 |
| 四、响应文件提交 |
| 1.截止时间:2024年04月23日09时00分(北京时间) |
| 2.地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见 南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)。 |
| 五、响应文件开启 |
| 1.时间:2024年04月23日09时00分(北京时间) |
| 2.地点:本项目使用不见面开标,投标人无需前往现场来参与投标。具体操作流程详见 南阳市公共资源交易中心下载专区栏发布的南阳不见面开标-操作手册(投标人)。 |
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 |
|
本次招标公告在《河南省政府采购网》南阳市公共资源交易中心网上发布,
招标公告期限为三个工作日
。
|
| 七、其他补充事宜 |
二次报价时间及报价注意事项:请供应商在开标结束后,时刻注意系统提示信息,专家小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。 注:请各潜在供应商在获取采购文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。 |
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南工业职业技术学院 |
| 地址:河南省南阳市孔明北路 666 号 |
| 联系人:郭荣玉 |
| 联系方式:15893396052 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南铭城建设工程管理有限公司 |
| 地址:南阳市卧龙区七一路和工业路交叉口创业大街C坐313室 |
| 联系人:范盈盈 |
| 联系方式:13333663250 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:范盈盈 |
| 联系方式:13333663250 |