一宗土地评估费招标项目的潜在投标人应在河南省周口市文昌大道南侧佳利曼哈顿5号楼获取招标文件,并于2024年04月17日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:2024-01-85
2、项目名称:一宗土地评估费
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:210000.00元
最高限价:210000.00元
序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | 1 | 一宗土地评估费 | 210000.00 | 210000.00 |
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购内容:详见谈判文件采购清单及技术要求;
5.2、资金来源:财政资金;
5.3、质量:合格,符合国家、行业验收标准;
5.4、标段划分:1个标段;
6、合同履行期限:20日历天;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否;
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供企业2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,新成立的企业从成立日期开始计算或若无审计报告则提供公司财务制度);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书或相关证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2023年6月以来任意1个月的缴纳证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、(1)供应商须具有独立企业法人资格且具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
(2)供应商须具有省级(或省级以上)行政主管部门颁发的资产评估机构备案公告文件;拟派项目负责人须具有资产评估师资格证书,并提供本人所在单位劳动合同或近三个月社保证明;(以劳动和社会保障部门出具的证明或查询清单为准,已退休需提供退休证) 。
(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”“政府采购严重违法失信名单”和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;(提供网站查询截屏,查询日期为公告发布之日后)。
(4)符合相关法律、法规规定的其他条件。
(5)本次谈判不接受联合体投标。
三、获取竞争性谈判文件
1、时间:2024年4月12日2024年4月16日(国家法定节假日除外),每日上午 9:00 -11:30 ,下午15:00-17:00;
2、地点:河南省周口市文昌大道南侧佳利曼哈顿5号楼。
3、方式:现场购买
(1)法定代表人报名的须提供法定代表人身份证;委托代理人报名的须提供授权委托书、法定代表人身份证原件和委托代理人身份证原件,且提供企业为委托代理人缴纳连续六个月的社保证明(2023年1月1日以来,新成立的企业以成立之日起算)。
(2)营业执照、税务登记证、组织机构代码证(如已三证合一,只需提供营业执照)。
(3)本公告第二项“供应商资格要求”中要求的所有材料。
以上资料报名时审验原件并需接受网络、数码或其它查验方式验证,留 A4 复印件一套存档并按顺序无缝胶装成册(复印件须加盖本单位公章,授权委托书留原件)。
4、售价:文件300元/份,售后不退。
四、响应文件提交的截止时间及地点
1、时间:2024年4月17日9时30分。
2、地点:河南省周口市文昌大道南侧佳利曼哈顿5号楼。
五、响应文件的开启时间及地点
1、时间:2024年4月17日9时30分。
2、地点:河南省周口市文昌大道南侧佳利曼哈顿5号楼。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人:郸城县自然资源局
联系人:吴红丽
联系电话:13033909881
联系地址:郸城县福厚街217号
2、采购代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:15838109251
地址:郑州大学科技园东区
3.项目联系方式
联 系 人:张女士
联系电话:15838109251
发布人;河南中诚汇通工程咨询有限公司
发布时间:2024年4月11日