河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              安阳市龙安区财政局安阳市龙安区社保专户代理银行遴选项目公告

关闭 | 打印

2024/4/15  

 
 

   

安阳市龙安区财政局安阳市龙安区社保专户代理银行遴选项目公告

公告概要:

公告信息:
采购项目名称 安阳市龙安区社保专户代理银行遴选项目
品目

服务/其他服务

采购单位 安阳市龙安区财政局
行政区域 市辖区 公告时间 2024年04月15日 10:17
获取招标文件时间 2024年04月15日至2024年04月22日
每日上午:8:00 至 11:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价 ¥400
获取招标文件的地点 邮箱(zsjhay@126.com )
开标时间 2024年05月07日 09:00
开标地点 安阳市北关区中华路泰祥家园
预算金额 ¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 王利飒
项目联系电话 13283819565
采购单位 安阳市龙安区财政局
采购单位地址 安阳市龙安区文明大道与烟厂路交叉口西南角
采购单位联系方式 田先生0372--3392022
代理机构名称 中世景弘工程项目管理有限公司
代理机构地址 河南省郑州市管城回族区蓝?路与贺江路交叉口南刘庄新区1号院2号楼1单元2101
代理机构联系方式 王利飒13283819565

项目概况

安阳市龙安区社保专户代理银行遴选项目 招标项目的潜在投标人应在邮箱(zsjhay@126.com )获取招标文件,并于2024年05月07日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZSJHZB-2024-026

项目名称:安阳市龙安区社保专户代理银行遴选项目

预算金额:0.000000 万元(人民币)

采购需求:

(详见法定媒体公告附件)

合同履行期限:代理期限从签订合同之日起至满2年

本项目( 不接受 )联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见公告

3.本项目的特定资格要求:2.1参选单位应符合下述资格条件、及项目(标段 <包>)资格要求且无不良信用记录,并提供相关资格证明材料(文件):(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,经国家批准、具有行业资质的且在安阳设有分支机构的各类银行(只能由本机构在安阳的最高层级的机构参加)。■提供中国银行业监督管理委员会或其授权单位颁发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》,以及工商行政管理部门颁发的营业执照。(2)具有良好的商业信誉与健全的财务会计制度;且参选单位或参选单位上级管理机构监管评级达到中国人民银行安阳市中心支行2022年度全市金融机构综合评价B级及以上;■提供综合评价B级及以上的证明及具有良好的商业信誉与健全的财务会计制度承诺函。(3)资本充足率、流动性覆盖率、流动性比例:均须满足国家监管要求;■提供承诺函。(4)■提供企业经营信誉及风险控制承诺书和廉政承诺书。(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,■提供承诺函。(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,■提供承诺函。(7)无不良信用记录。(未列入“信用中国” 网站的“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网” 网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”)开标结束后资格审查环节,业主单位或者组织单位将按以上信用信息查询渠道对其参选单位信用记录进行查询,参选单位有上述任一不良信用记录的,为无效参选。查询的网页内容将以截图或者拍照作为证据留存。(8)参选单位需承诺具有河南省内财政预算管理一体化系统的应用能力。■提供承诺函。未提供的仅可作为财政社保定期存款备选银行。(9)联合体:同“项目基本情况”1.6款要求。(10)法律、行政法规规定的其他条件。2.2 所有证照均应为有效的证照;文中“近”、“前”指距参选截止时间。2.3 资格证明材料(文件)的复印件加盖公章附于参选文件中,复印件应清晰可辨识;参选单位对资格证明文件真实有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效参选并将进一步追究其责任。2.4 本项目采取资格后审,开标后,将由评价小组对参选单位的资格证明材料(文件)等进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效参选,参选单位应自负其风险费用。

三、获取招标文件

时间:2024年04月15日 至 2024年04月22日,每天上午8:00至11:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:邮箱(zsjhay@126.com )

方式:凡有意参加本次遴选活动者,请将以下资料加盖公章后扫描成PDF格式文件发送至邮箱(zsjhay@126.com ),并电话通知组织者,核验资料后向资料符合要求者发售遴选文件。本项目采用资格后审,购买遴选文件时提交的材料不作为资格认定。

售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年05月07日 09点00分(北京时间)

开标时间:2024年05月07日 09点00分(北京时间)

地点:安阳市北关区中华路泰祥家园

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:安阳市龙安区财政局     

地址:安阳市龙安区文明大道与烟厂路交叉口西南角        

联系方式:田先生0372--3392022      

2.采购代理机构信息

名 称:中世景弘工程项目管理有限公司            

地 址:河南省郑州市管城回族区蓝?路与贺江路交叉口南刘庄新区1号院2号楼1单元2101            

联系方式:王利飒13283819565            

3.项目联系方式

项目联系人:王利飒

电 话:  13283819565

 


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心