新乡市牧野区2024年县乡道路养护项目竞争性磋商公告
新乡市牧野区2024年县乡道路养护项目的潜在投标人应在竞争性磋商公告指定方式下报名并购买磋商文件,并于2024年4月28日9点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HCZB-2024-0401
2、项目名称:新乡市牧野区2024年县乡道路养护项目
3、预算金额:466345.26元
4、资金来源:财政资金,已落实。
5、建设规模:新乡市牧野区2024年县乡道路养护项目,该项目位于新乡市牧野区,主要内容包括:挖补沥青混凝土路1500?,喷酒黏层油1500?,路面灌缝1700m,整理路缘石90m,修补路缘石70m,安装交通标牌2个,白色热熔路面标线2424.4?,彩色热熔路面标线695.25 ?。详见工程量清单。
6、招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
7、标段划分:1个标段
8、工期要求:15日历天
9、质量要求:合格
10、本项目(是/否)接受联合体投标:否
11、本项目实行资格后审。
二、申请人的资格要求
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;且具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策;(本项目专门面向中小企业采购)
3、投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,并且具备有效的安全生产许可证;
4、项目经理应具备公路工程专业二级及以上建造师注册证书或市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格(B证)。且未担任其他在建工程项目的项目经理(提供项目经理无在建工程承诺书)。须提供2024年1月以来任意3个月投标人为其缴纳的养老保险证明;
5、财务要求:投标人近年来财务状况良好、没有财务被接管、冻结、破产状态,需提供近三年(2020年、2021年、2022年)年度中任意一年经审计的财务报告或近六个月内其基本开户银行出具的资信证明扫描件(新成立公司以成立日期为准,提供成立以来的财务报告或资信证明);
6、信誉要求:投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体,和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”进行信用查询,并提供网页截图,查询时间自本项目投标报名开始之日起至投标截止之日止。
7、其他要求:评标结束后,采购人将对所有中标候选人所提供的投标资料进行复审,发现弄虚作假的单位,取消中标资格,并上报相关行政主管部门,列入失信名单;投标人须对此项内容在响应文件中做出承诺(格式自拟)。
三、获取磋商文件
1、报名时间:2024年4月18日至2024年4月24日。每日上午8:30至12:00,下午15:00至18:00。(法定公休日,节假日休息)。
2、报名时需要资料:法人授权委托书(格式自拟,需附上法定代表人身份证、委托代理人身份证);企业法人“营业执照”副本、“资质证书”副本的扫描件。发送至指定邮箱,受理报名并购买磋商文件。
3、报名及文件获取方式:磋商供应商需将报名资料发送至电子邮箱:192141983@qq.com;邮件标题注明所报名项目名称、报名单位名称及联系人、联系方式;报名资料发送后经采购代理机构确认并购买磋商文件,磋商文件及相关附件以电子文档形式发送至供应商邮箱。
4、售价:300元/套,售后不退。
四、响应文件递交
1、截止时间:2024年4月28日9时00分
2、方式:投标人的委托代理人(或法定代表人)需携带纸质版响应文件在投标截止时间前到指定开标地点参与竞争性磋商,逾期递交的将被拒收;
3、地点:新乡市臧营桥晟源杰座北一号。
五、响应文件开启
1、时间:2024年4月28日9时00分(北京时间)
2、地点:新乡市臧营桥晟源杰座北一号。
六、发布公告的媒介及磋商公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上发布,公告期限为五个工作日,与本项目有关事宜,请关注上述网站!
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名 称:新乡市牧野区交通运输局
地址:河南省新乡市牧野区荣校路街道中原路569号
联 系 人:王科长
联系方式:13937322470
2、采购代理机构信息
代理机构:河南海辰工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区21世纪广场9层
联 系 人:余先生
联系电话:17320147985
3、项目联系方式
联 系 人:余先生
联系电话:17320147985
河南海辰工程咨询有限公司